На малый поршень гидравлического пресса площадью 0,5 м2 действует сила 20 кН. Определите площадь

большого поршня, если он развивает силу 600 кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Фаистов Денис.

Ответ:

Дано:                                     Решение:

S1=0.5 м^2                              Давление будет равным.

F1=20000H                              P=F/S

F2=600000Н                           F1/S1=F2/S2

S2-?                                         S2=(S1*F2)/F1  = (0.5*600000)/20000=1/5М^2

Объяснение:                               Ответ: 1.5 м^2