В гидравлическом прессе на малый поршень площадью 1 метействует сила 80 Н. Определить, какая сила

действует на большой поршеньПлощадью 0.1м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Безверхов Влад.
Fм/Sм=Fб/Sб => Fб=Fм*Sб/Sм
Fб=80*0,1/1=8 Н