ДАМ 39 БАЛЛОВ!!! НЕ СПАМИТЬ!! СРОЧНО НАДО Если площадь меньшего поршня равна 12 см2 , Площадь

большего поршня равна 144 см2 , сила, действующая на меньший поршень, равна 1000 н. Рассчитать массу тела, которую можно поднять с помощью гидравлического подъемника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лемаев Алексей.

Ответ:

1200 кг

Объяснение:

S1=12 см2    S2=144 см2     F1=1000 H      m=?

===

F2=m*g

F1/S1=F2/S2

m=F1*S2/(g*S1)=1000*144/(10*12)=1200 кг

========================