Туристы прошли 3/5 пути, что составило 120 км. Какой путь они запланировали пройти? сколько км им

осталось пройти? решение,пждаю 35.

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Если 3/5 пути  120 км

то весь путь 120*(5/3)=40*5=200 км

Осталось пройти 200-120=80 км

Отвечает Назарчук Льоша.

Пошаговое объяснение:

  1. 1)120:3×5=200км -запланировали пройти,весь путь
  2. 2)200-120=80 км - осталось пройти