При подъёме ящика с гвоздями на высоту 6 м, выполнена работа в 1741 Дж. Вычисли массу гвоздей, если

известно, что масса ящика равна 4 кг. Принять, что (g=10 Нкг). Ответ (округли до целых): масса гвоздей равна кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Татьяна.

Ответ:

3 кг

Объяснение:

A=mgh

m=A/gh=1741/10/60=2,9 кг=3 кг