поршень гидравлического пресса площадью 16 см2 действует силой 81 кН. Площадь малого поршня 340

см2. С какой силой действует меньший поршень на масло в прессе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Снежана.

Площадь прямо пропорциональна силе т.е. если мы увеличим S, то F тоже увеличится

Дано:

S1 - 16 см²

S2 - 340 см²

F1 - 81 кН

Найти

F2 - ?

СИ

F1 - 81×10³ или 81000

Решение:

F1/F2 = S1/S2 =>

F2 = F1×S2/S1 = 81000×340/16 = 1 721 250 Н =(примерно) 1,7 мН

Ответ: 1 721 250 Н