У железнодорожной платформы общая площадь соприкосновения колёс с рельсами равна 20см2. На

неё погрузили автомобили массой 2,2 т. На сколько увеличилось давление платформы на рельсы?Принять g=9,8Н/кг. Ответ: давление платформы на рельсы увеличилось на  МПа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцов Серега.

Решение:

p₁=mg/S

p₁=2.2*10³*10/20*10⁻⁴=11 мПа

Ответ:

давление платформы на рельсы увеличилось на 11 мПа