Тягач перемещает платформу со скоростью 9км/ч, развивая тяговое усилие 35кН.Какую работу совершает

тягач за 15 минут?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.

Ответ:

Дано:              СИ:               Решение:

v = 7,2 км/ч.    2 м/с.            A = Fvt.

F = 30 кН.       30.000 Н.       s = vt.

t = 20 мин.      1.200 с.         A = Fs.

                                          s = 2 м/с * 1.200 с. = 2.400 м.

                                          A = 30.000 Н * 2.400 м = 72.000.000 Дж = 72.000 кДж.

A = ?

Ответ: A = 72.000 кДж.

Объяснение: