Трактор перемещает платформу со скоростью 7,2 км/ч, развивая тяговое усилие в 25кН. Какую работу

совершает трактор за 10 минут? Помогите решить !!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бесшапошников Пётр.

Работа А=Р*Т, где Р мощность, а Т время, действия силы, а Р=F*V, 

переводим в СИ

25кН=25000Н

7,2 км/ч=7200м/час=7200м/3600с=2м/с

10мин=10*60сек=600сек 

А=Р*Т=F*V*T=25000H*2м/с*600сек=30МДж

Ответ: работа А=30МДж