Трактор перемещает платформу со скоростью 7,2 км/ч,развивая тяговое усилие 25 кН. Какую работу

совершит трактор за 10 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Данила.

V - 7,2 км/ч = 2м/с
F - 25кН = 25000Н
t - 10мин = 600с
A - ?
A = Fs
S = Vt = 2м/с * 600с = 1200м
A = 1200м * 25000Н = 30000000Дж = 30мДж