Тягач перемещает платформу со скоростью 7,2 км/ч, развивая тяговое усилие 30 кН. Какая работа при

этом совершается за время 10 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Катя.

По формуле механической работы для данного равномерного прямолинейного движения:

A = FS = FVt = 25000 Н * 2 м/с * 600 с = 3*10 в 7степ Дж = 30 МДж.

 

Ответ: 30 МДж.