Скорость распространения колебаний с частотой 10 Гц в пространстве равна 6 м/с. Найти

максимальную разность фаз колебаний между двумя точками, отстоящими друг от друга на 20 см? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Данил.

Ответ: Дано: v( Нью)=10Гц, V=6м/с, ∆x=20см=0.2м. Т/ н: ∆фи-?

Решение: (∆x/∆фи)/ (лямбда/2π) отсюда ∆фи=2π*∆x/лямбда. лямбда=V/нью тогда ∆фи=(2π•∆x•нью) / V= (2•3,14•0.2•10)/6=2,09рад

Объяснение: