.Чему равна скорость тела массой 5 кг, имеющего кинетическую энергию 1562.5Дж.


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Саша.

Дано:

m = 5 кг

Ек = 1562,5 Дж

v - ?

Решение:

Ек = mv²/2 = (m/2)*v²

v² = Eк/(m/2) = 2*Ек/m

v = √[2*Eк/m] = √[2*1562,5/5] = 25 м/с

Ответ: 25 м/с.