Пожалуйста!!! хоть что-то решить!!!! 1. на первоночально покоящееся на гладком горизонтальном столе

тело массой 4кг действует сила F горизонтально направленная по модулю равная 2Н в течение 3-х секунд работа силы F за указанный промежуток времени равна: А)0,5Дж Б) 1,5дДж в)3,0 Дж г)4,5Дж 2.Мощность двигателя подъёмного крана поднимающегося равномерно со скорость 0,1м/с груз массой 4т при общем кпд установки 40% равна а)4кВт б)1кВт в)40кВт г)10кВт3.определите кинетическую энергию Ек. тела массой m=2кг через t=5с после начала движения, если оно начало двигаться из состояния покоя с укорением а=1м/с^2 а)10 Дж б)5Дж в)25Дж г)50Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Тарбаев Аян.

Номер 3

 

Ek=mv²÷2=2×25±2=25Дж