Дано :En=82 к Джm = 3кгh-?ОЧЕНЬ НАДО​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдилманатов Шалкар.

Дано

E_n = 82 кДж = 82 * 10^3 Дж

m = 3 кг

g = 10 м/с^2 (константа)

Найти

h - ?

Решение

E_n = mgh \implies h = \frac{E_n}{mg}

h = \frac{82 * 10^3}{3 * 10} = \frac{8200}{3} \approx 2733,3 м

Ответ: 2733,3 м.