Воду наливают в U -образную трубку с вертикальными прямыми коленами равного сечения. В левое колено

поверх воды аккуратно наливают масло. В результате образуется масляный столб высотой 18 см. Затем в правое колено наливают керосин так, чтобы верхние уровни жидкостей в обоих коленах находились на одной высоте. Найдите высоту столба керосина. Ответ выразите в см, округлив до целого числа. Плотность воды 1000 кг/м3 , плотность масла 900 кг/м3 , плотность керосина 800кг/м3. Жидкости не смешиваются друг с другом СРОЧНОООО!!! 25 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Тотушев Руслан.

Ответ:

13,5см

Объяснение:

ρм/ρк=lк/lм

lк=ρм*lм/ρк=900*0,12/800=13,5см

Отвечает Тимошенко Настя.

Ответ:

16см

Объяснение: