механизм равномерно поднял груз массой 400 кг за 10 секунд на высоту 6 метров.Определите мощность

механизма?​

Ответы на вопрос

Отвечает Kovalenko Rostik.

Дано:

m = 400 кг

t = 10 с

h = 6 м                   (h = S)

Найти:

N - ?

Решение:

N = A/t = FS/t = mgS/t

N = 400 кг · 10 Н/кг · 6 м/10 с = 2400 Вт

Ответ: 2400 Вт

Отвечает Водочкин Сергей.

Ответ:

N = 2400 Вт = 2,4 кВт

Объяснение:

Если КПД = 100%, то Ап = Аз

Nt = mgh

N = mgh/t

N = 400 * 10 * 6/10 = 2400 Вт = 2,4 кВт