Определите максимальную высоту  подъема мяча, если мяч бросили с начальной скоростью 15 м/с.​


Ответы на вопрос

Отвечает Байдашев Эльдар.

Ответ:

H=V0*t+(g*t)²/2

Т.к мяч бросают вверх значит

h=V0*t-(g*t)²/2

h=15*2-(10*2²)/2=30-(40/2)=30-20=10m

точно не знаю правильно или нет