ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Работа выхода электронов из калия 3,2 эВ. А) Определите максимальную длину

волны, при которой происходит фотоэффект. (h=6.63∙10-34 Джс, c=3∙108м/с).Б) Определите энергию электромагнитного излучения, если кинетическая энергия движения равна 1,8 эВ.  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смоквина Анжелика.

Ответ:

Объяснение:

Из формулы Эйнштейна, для фотоэффекта:

h*c / лямбда=Авых + Ек. ( h- постоянная Планка, с - скорость света, лямда-длина волны=

=345*10^(-9)м, Авых - работа выхода=3,616*10^(-19)Дж ( в системе СИ) , Ек- кинетическая энергия электронов) , выразим энергию электронов:

Ек=h*c / лямбда - Авых.

Ек=2,15*10^(-19)Дж. ( 1,34эВ).