ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО силы модули которых F=15H и F=20H, уравновешены на рычаге. При этом

их моменты равны 60H м. Каковы плечи этих сил

Ответы на вопрос

Отвечает Пьянов Алекс.

Ответ:

L1 = 4 м, L2 = 3 м

Объяснение:

Дано:

M1, M2 = 60 H/M

F1 = 15H

F2 = 20H

Найти:

L1, L2

Решение:

L1 = M1/F1 = 60/15 = 3 м

L2 = M2/F2 = 60/20 = 4 м

Отвечает Айткенова Когершин.

Ответ:

l₁ = 4м, l₂ = 3м

Объяснение:

M = F * l

l₁ = M/F₁

l₁ = 60/15 = 4м

l₂ = M/F₂

l₂ = 60/20 = 3м