4. Силы, модули которых FO = 15 Ни FO =30 Н, уравновешены на рычаге. При этом их моменты равнь 60

H D м. Каковы плечи этих сил?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Оля.

Ответ:

4 м   2 м

Объяснение:

F1=15 H    F2=30 H   M1=M2=60 Н*м    L1=?    L2=?

===

M=F*L

L1=M1/F1=60/15=4 м

L2=M2/F2=60/30=2 м

---------------------------