Отдам все баллы пж срочно4. Силы, модули которых F1 = 15 Н и F2 = 20 Н, уравновешены на рычаге. При

этом их моменты равны 60 Н * м. Каковы плечи этих сил? [3 балла]

Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.

Ответ: плечо силы d1=4м

Плечо силы d2=3м

Объяснение:

М1=М2=60Н*м

F1=15H

F2=20H

d1-?

d2-?

M=Fd формула момента силы

d1=M1/F1=60/15=4м -плечо силы в 15н

d2=M2/F2=60/20=3м -плечо силы в 20Н