Силы, модули которых = 4 Н и F. = 10 Н, уравновешены на рычаге. При этом их моменты равны 20 Н *

м. Каковы плечи этих сил?​

Ответы на вопрос

Отвечает Плахова Надежда.

Ответ: плечо 1(l1) =5метрам, плечо 2(l2)= 2 метрам

Решение:

M(момент силы)=F(сила) * l(плечо)

С помощью этой формулы мы получаем следующую формулу

l1(плечо 1)= M/F1(силу 1)

l1=20/4=5метров

l2(плечо 2)=M/F2(сила 2)

l2=20/10=2 метра