Частота вращения ветроколеса ветродвигателя 30 об/мин.Вычислить его период


Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.
Частота равна дава пи ню
периуд равен еденица делённая на ню
1герц = 60 об/мин  @=1/2
@=2ПV   T=1/V
[email protected]/2П=0.5/2П=0,25/П=0,07(с)