5. Маховик, вращающийся с угловой скоростью 300 рад/с, останавливается под действием постоянного

тормозящего момента 100 Н-м за время 2 мин. Найти момент инерции маховика.

Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.

Ответ:

уравнение торможения

M=J*dw/dt=J*∆w/∆t, J=100*2*60/300=40 кгм²