Маховик, момент инерции которого равен J = 63,6 кг•м2, вращается с постоянной угловой скоростью ω =

31,4 рад/с. Найти тормозящий момент M, под действием которого маховик останавливается через t = 20 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.
M*dt=J*(w2-w1)    w2=0
M=-J*w1/dt=63,6*31,4/20=-99,85 Н*м