Скорость мотоцикла возрастает от 0 до 59 км/ч за 8 с. Какое расстояние потребуется для разгона?

Промежуточные вычисления и ответ округли до десятых. Ответ: s≈ (С решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Баева Кристина.

Ответ:

64 м

Объяснение:

Скорость 59 км / ч = 16,4 м/с

Ускорение: a = v / t = 16,4 / 8 = 2 м / с²

Расстояние s = a * t² / 2 = 2 * 8² / 2 = 64 м