Определи, какое количество теплоты (в МДж) выделится при полном сгорании этилового спирта массой 71

кг. Удельная теплота сгорания этилового спирта равна 27 МДж/кг. Выбери и отметь правильный ответ. 0,38 98 1917 2,63

Ответы на вопрос

Отвечает Фрей Артём.

Ответ: 1917 МДж

Объяснение:

Для нахождения количества тепла, выделенного при сгорании 71кг спирта, нужно удельную теплоту сгорания спирта умножить на количество спирта:

Q=q*m=27*71=1917МДж