Определи, на сколько больше теплоты выделится при полном сгорании нефти массой 5,1 кг, чем при

полном сгорании кокса той же массы. Удельная теплота сгорания кокса равна 30,3 МДж/кг, удельная теплота сгорания нефти — 46 МДж/кг. Ответ (округли до целого числа): МДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Юля.

Ответ: На 80 МДж выделится тепла больше при сгорании 5,1 нефти, чем при сгорании такого же количества кокса

Объяснение:

1) Тепло, выделенное при сгорании 5,1 кг нефти равно:

Q=q*m=46*5,1=234,6МДж

2) Тепло, полученное при сгорании 5,1 кг кокса равно:

30,3*5,1=154,5МДж

3) Разность полученного тепла при сгорании нефти и кокса равна:

235-155=80МДж

0 1