Движение городского автобуса от одной остановки до другой можно разделить на несколько участков. На

первом участке (разгон) скорость возрастает до 18 км/ч за 5 с. На втором участке автобус движется равномерно в течение 20 с. На третьем участке (торможение) автобус за 8 с останавливается. Найди путь, пройденный автобусом, между остановками. Ответ: м.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Елизавета.

Ответ:

18 км/ч=5 м/с

S=S1+S2+S3

S1=at^2/2=12,5 м

S2=vt= 125м

S3=v0t-at^2/2=20 м

S=157,5 м