Движение городского автобуса от одной остановки до другой можно разделить на несколько участков. На

первом участке (разгон) скорость возрастает до 27 км/ч за 5 с. На втором участке автобус движется равномерно в течение 20 с. На третьем участке (торможение) автобус за 8 с останавливается. Определи путь, пройденный автобусом, между остановками. Ответ: м.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Ника.

Відповідь:

27км/ч=7,5м/с

s=s1+s2+s3

s1=a*t²/2

a1=v/t=7,5/5=1,5м/с²

s1=1,5*5²/2=37,5м

s2=v*t=7,5*20=150м

s3=a2*t²/2

a2=v/t=7,5/8=0,94м/с²

s3=0,94*8²/2=30,1м

s=37,5+150+30,1=217,6м

Пояснення:

0 1