Помогите мне пожалуйста умоляюююююююю Движение городского автобуса от одной остановки до другой

можно разделить на несколько участков. На первом участке (разгон) скорость возрастает до 18 км/ч за 5 с. На втором участке автобус движется равномерно в течение 20 с. На третьем участке (торможение) автобус за 10 с останавливается. Определи путь, пройденный автобусом, между остановками

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Саша.

Ответ:

137,5 м

Объяснение:

vo=vk=0    v1=v2=5 м/с   t1=5 c    t2=20 c    t3=10 c     s=?

s=s1+s3+s3

s1=(vo+v1)*t1/2=(0+5)*5/2=12.5 м

s2=v2*t2=5*20=100 м

s3=(v2+vk)*t3/2=(5+0)*10/2=25 м

s=12.5+100+25=137.5 м

==============================