Вычислите сколько энергии выделится при полном сгорании древесного угля массой 15кг. Удельная

теплота древесного угля 34*10^6 ядж/кг ответ дайте в МДж

Ответы на вопрос

Отвечает Козачок Валік.

Ответ: 510МДж

Объяснение:

Колочество тепла, выделенное при полном сгорании древесного угля вычисляется по формуле:

Q=q*m, где: q-удельная теплота сгорания угля; m-масса угля.

Q=34*10⁶*15=510*10⁶Дж=510МДж

Отвечает Серкебаев Ермек.

Ответ:

34*10^6=34000000

34000000:1000000=34 точно ли так я хз

Объяснение:

Чтобы перевести из Дж/кг в МДж/кг, необходимо значение в Дж/кг разделить на 1000000, тогда получится значение в МДж/кг