Рассчитать и напиши химическую формулу алкена который имеет относительную молекулярную массу 126​


Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.

Объяснение:

Алкен CnH2n

M=n*Ar(C)+2n*Ar(H)=126

n=126/(14)=9

C9H18-нонен