Запишите уравнения реакций согласно данной схеме превращений, предварительно составив формулы

оксида и гидроксида: Mg - оксид - гидроксид - соль

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Никита.
2Mg+O2=2MgO
MgO+H2O=Mg(OH)2
Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O
Отвечает Абдусалимов Юсуф.
1)2Mg+О2=2MgO
2)MgO+H2O=Mg(OH)2 + H2
3)Mg(OH)2+CaSO4=MgSO4+Ca(OH)2