Спортивная парусная яхта вышла в плавание с попутным ветром. Ей предстояло пройти рас- стояние

250 км. В первые 10 часов пути яхта двигалась со скоростью 15 км/ч, затем ветер переменился, и остаток пути яхта прошла со скоростью 10 км/ч. Сколько часов занял весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.

Ответ:

Дели расстояние на скорость.

Найти время.

По формуле:t = s : v.

Объяснение:

Отвечает Амангелди Мурат.

Ответ:

20 часов

Объяснение:

15•10=150(км) путь за 10 часов

250-150=100(км) остаток пути

100:10=10(ч) остальное время

10+10=20 часов занял весь путь