3. Велосипедист проехал расстояние S = 50 км время t = 3 часа. При этом он ехал с постоянной

скоростью, за исключением остановки на время 1 t = 0,5 часа. Определите скорость велосипедиста при движении. Ответ выразите в м/с. 4. Два человека одновременно отправились из пункта А в пункт B, находящийся на расстоянии S = 16 км. Первый на велосипеде, двигаясь со скоростью v1 = 20 км/час, а второй пешком со скоростью v2 = 5 км/час. Первый, проехав часть пути, оставил велосипед, и оставшийся путь прошел пешком со скоростью 5 км/час, а второй, дойдя до велосипеда, проехал остаток пути со скоростью 20 км/час и прибыл в пункт B одновременно с первым. Какое время они потратили на дорогу? 5 * . Спортсмены бегут колонной длины Lсо скоростью v . Навстречу бе- жит тренер со скоростью u  v . Каждый спортсмен, поравнявшись с трене- ром, разворачивается и начинает бежать назад с той же по величине скоростью v . Какова будет длина колонны, когда все спортсмены развернутся? 6 * .Въезжая на поврежденный участок шоссе, каждый автомобиль в колонне резко уменьшает скорость от v до u. Какой должна быть дистанция между автомобилями, чтобы они не сталкивались? Длина каждого автомобиля L. 7.* Круговые орбиты двух спутников Земли лежат в одной плоскости. Период обращения первого спутника 1 T – 100 минут, второго 2 T – 140 ми- нут. Через какое время после первой «встречи» спутники будут оказываться на наименьшем расстоянии друг от друга?1. От ближайшей звезды свет идет приблизительно 4 года (то есть рас- стояние до нее равно 4 световым годам). Сколько это метров? Скорость све- та - 300000 км/с

Ответы на вопрос

Отвечает Пищулёнок Никита.
1.3часа-0,5часа=2,5часа
v=S/t
v=50/2,5=20км/ч
20/1000*360=7,2м/с