Сколько нужно сухих дров, чтобы нагреть 200 л воды на 80 градусов? Удельная теплота сгорания сухих

дров 10 Мдж/кг, плотность воды 1000 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Асадулаева Зуля.

Ответ: 6,72кг

Объяснение:

Количество теплоты, которое нужно для нагрева 200л воды находим по формуле:

Q=c*V*ρ*Δt=4200*200*1*80=67200000Дж

Количество сухих дров, которое нужно для получения такого количества тепла, равно:

m=Q/q=67200000/10000000=6,72кг