СРОЧНО ДАЮ 35 2. Вагон, двигаясь под уклон, проходит 240м за 20с. Скатившись с горки и продолжая

движение, он проходит еще 450м за 2,5 минуты. Определите среднюю скорость движения на каждом участке и на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.

Ответ:

Дано:

s = 240 м

t = 20 c

v = ?

решение:

v= s/t

240/20 сокращаем на 20

= 12 м/с

Дано:

s = 450 м

t = 2,5 мин переводим в секунды = 150 с

v = ?

решение:

v= s/t

450/150 сокращаем на 50

= 9/3 и еще раз сокращаем на 3

= 3 м/с

Находим среднее арифметическое

(3+12)/2 = 7,5 м/с

Объяснение:

1 0