Закончите уравнения реакций и напишите ионные уравнения: K2CO3+ H2SO4; AgNO3+CuCl2; CuSO4 + LiOH​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Марианна.

Ответ:

K2CO3+H2SO4=K2SO4+H2CO3

2K+CO3+2H+SO4=2K+SO4+CO2+H2O

CO3+2H=CO2+H2O

2AgNO3+CuCl2=2AgCl+Cu(NO3)2

2Ag+2NO3+Cu+2Cl=2AgCl+Cu+2NO3

2Ag+2Cl=2AgCl

CuSO4+2LiOH=CU(OH)2+Li2SO4

Cu+SO4+2Li+2OH=Cu(OH)2+2Li+SO4

Cu+2OH=Cu(OH)2