Вагон, двигаясь под уклон с сортировочной горки , проходит 120 м за 10с. Скатившись с горки и

продолжая движение, он проходит до полной остановки еще 360м за 1,5 мин. Найдите среднюю скорость вагона во время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Имин.
Дано:
s1=120 м
s2=360 м
t1=10 c
t2=1,5 мин = 90 с
v(ср)-?

Решение:
v(cp)=s/v
s=s1+s2
s=120+360=480 (м)
t=t1+t2=10+90=100 (c)
v(cp)=480/100=4,8 (м/с)
Ответ: 4,8 м/с