дан треугольник CAВ сторона AC=12СМ КОСИНУС УГЛА ACB=0,6 найти сторону BC



Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Иван.

Сos(ACB)=AC/BC 
0.6=12/BC 
BC= 12/0.6=20