1. Вагон, двигаясь равномерно по склону сортировочной горки, проходит 120 м за 10 с. Скатившись с

горки, он проходит до полной остановки еще 360 м за 1,5 мин. Найти среднюю скорость вагона за все время движения. 2. Мотоциклист проехал 5 км за первые 10 мин движения и ,6 км за следующие 8 мин. Какой была скорость движения на каждом из двух участков пути? Какова средняя скорость движения мотоцикла на всем пути? Мне нужно полное решение этих задач. Помогите ПЛИЗ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чижонок Диана.
Общий пройденный путь 120 м + 360 м = 480 м
Общее время движения 10 с + 90 с = 100 с (1,5 мин = 60+30=90 с)
Средняя скорость 480/100 = 4,8 м/с