Велосипедчи двигавшийся прямолинейно с постоянным ускорением в 0,2м/с в квадрате за 25секунд

увеличил свою скоростью до 10м/с. Найдите его первоначальную скорость .(5м/с)​

Ответы на вопрос

Отвечает Макина Анастасия.

Ответ:

2 м/с

Объяснение:

Дано:

a=0,2 м/с²

t=25c

v=10 м/с

Знайти:

vo-?

Розв'язок:

a= v-vo/ t => vo=v/ at

vo=10/0,2×25=2м/с