7. Велосипедист, двигавшийся прямолинейно с постоянным ускорением в 0,2 м/с2, за 25 секунд увеличил

свою скорость до 10 м/с. Найдите его первоначальную скорость, (5 м/с). 8. Трамвай выехал с остановки с ускорением 0,5 м/с. За какое время он достигнет скорости 10 м/с? (20 с.) T​

Ответы на вопрос

Отвечает Семашко Александра.

Ответ:

7.Дано : a=0.2 м/с в квадрате , t=25 с , V=10 м/с . Найти : начальную скорость =? Решение : V(скорость)=V0(начальная скорость)-а*t => V0=V-a*t. V0=10м/с-0.2м/с в квадрате*25с=5м/с Ответ: V0=5м/с

8.движение равноускоренное ускорение а = (V-Vo) / t, Vo=0

a=V/t

t=V/a=(10000/1000)/0.2 = 5 cek

Объяснение:

-1 2