Велосипедист, двигавшийся прямолинейно с постоянным ускорением в 0,2 м/с,за 25 секунд увеличил свою

скорость до 10 м/с.Найдите его первоначальную скорость.(5м/с).

Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Дмитрий.
Дано : a=0.2 м/с в квадрате , t=25 с , V=10 м/с . Найти : начальную скорость =? Решение : V(скорость)=V0(начальная скорость)-а*t => V0=V-a*t. V0=10м/с-0.2м/с в квадрате*25с=5м/с Ответ: V0=5м/с