Мотоцикл двигался в течение 15 с со скорость 5 м\с, далее в течение 10 с со скоростью 8 м\с. Какова

средняя скорость движение мотоцикла?​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Бекзат.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t₁ = 15 c

V₁ = 5 м/с

t₂ = 10 с

V = 8 м/с

_________

Vcp - ?

S₁ = V₁·t₁ = 5·15 = 75 м

S₂ = V₂·t₁ = 8·10 = 80 м

S = S₁ + S₂ = 75 + 80 = 155 м

t = t₁ + t₂ = 15 + 10 = 25 с

Vcp = S / t = 155 / 25 ≈ 6,2 м/с