Поскольку два шарика являются замкнутой системой, то для них выполняется закон сохранения импульса:

импульс системы до взаимодействия равен импульсу системы после взаимодействия. Составь уравнение согласно закону сохранения импульса​

Ответы на вопрос

Отвечает Козловский Алексей.

До столкновения шарики были двумя разными системами с разными массами и скоростями. После столкновения они стали одной системой с общей массой и одинаковой скоростью (на фото)

По закону сохранения импульса : импульс системы до равен импульсу системы после, формула импульса имеет вид

р=mV

До столкновения общий импульс будет равен

p1=m1V1+m2V2

После столкновения соответственно:

p2=Vmo

mo=m1+m2

p2=V(m1+m2)

Получаем конечное уравнение

m1V1+m2V2=V(m1+m2)