Спростіть вираз: a(4+a)-(a+1)(a-5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даня.

Ответ:

8а+5

Объяснение:

а•(4+а)-(а-1)•(а-5)=4а+а²-(а²-5а+а-5)=4а+а²(-а²-4а-5)=4а+а²-а²+4а+5=8а+5