для сжатие на 2 см буферной пружины железнодорожного вагона требуется сила 60 kH. Какая сила

потребуется для сжатия этой пружины на 5 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Δx₁ = 2 см

F₁ = 60 кН

Δx₂ = 5 см

__________

F₂ - ?

По закону Гука:

F₁ = k·Δx₁        (1)

F₂ = k·Δx₂       (2)

Находим отношение   (2)  к (1):

F₂ / F₁ = Δx₂  / Δx₁

F₂ = F₁·(Δx₂  / Δx₁)

F₂ = (5/2)·60 = 150 кН

Замечание: Здесь нет необходимости переходить к СИ, поскольку имеем отношение величин.

3 0
Отвечает Шаповалова Дарья.

Ответ: 150 Кн

Объяснение: Определяем жесткость пружины , она равна к=F/x=60000Н/0,02 м=3000000Н/м. Определяем силу сжатия на 0.05 м. F=kx= 3000000Н/м * 0,05 м=150000Н = 150 кН.